Для тестирования скорости исходящего и входящего трафика, при установленном подключении к Интернету, мы рекомендуем использовать тест, ссылка на который размещена в разделе “ДИКИЙ САД” нашего сайта. Тест является базовым для определения скорости при подключении к Интернету в ДС и размещен на сервере ДС в г. Николаеве. Для работы теста необходим установленный Adobe Flash Player. В дальнейшем мы разместим информацию по тестированию работы Интернета и сети в разделе “Рубрики” – “Решение проблем”, а пока обращаем ваше внимание:

Не следует запускать тест до проверки качества связи с нашим локальным сервером командой “Пуск” – “Выполнить” – “ping 10.1.1.1 -t -l 1000” в командной строке. При этом потери при обмене пакетами с сервером (сообщение программы “превышен интервал ожидания”) не должны превышать 5%. Иначе нужно обращаться в нашу службу техподдержки для устранения проблем с сетью.

При тестировании следует учитывать, что на величину скорости могут оказать существенное влияние характеристики вашего компьютера, установленные на нем операционная система, антивирус, файрвол и т.п. программы. Поэтому на время проведения теста мы рекомендуем их отключать, а в некоторых случаях (NOD32, Касперский) и деинсталлировать, чтобы получить достоверный результат. Во время тестирования на компьютере не должны быть запущены другие программы.